zorkanews.by

Новости Узденского района

Победители соревнования за достижение лучших показателей в развитии растениеводческой отрасли

Победителями ежегодного районного соревнования за достижение лучших показателей в развитии растениеводческой отрасли агропромышленного комплекса в 2020 году признаны:

НА ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТАХ

среди механизаторов, осуществляющих погрузку органических удобрений, — тракторист-машинист Роман Романович Мороз (ОАО «Наднеман”)

среди механизаторов, осуществляющих внесение органических удобрений, — Леонид Петрович Усс (ОАО «Наднеман”)

среди молодых механизаторов в возрасте до 31 года, осуществляющих внесение органических удобрений, — Денис Александрович Абрамович (экспериментальная база имени Катовского)

среди механизаторов, осуществляющих внесение минеральных удобрений, — Виктор Евгеньевич Волчанин (ОАО «Литвяны-Агро”)

среди молодых механизаторов в возрасте до 31 года, осуществляющих внесение минеральных удобрений, — Алексей Викторович Курейчик (ЗАО «АСБ Агро-Кухтичи”)

среди механизаторов, осуществляющих основную обработку почвы, — Александр Казимирович Котонекша (экспериментальная база имени Катовского), Сергей Константинович Поклонский (ОАО «Узденский райагросервис»), Владимир Телесфорович Петрусевич (ОАО «Узденский райагросервис”)

среди молодых механизаторов в возрасте до 31 года, осуществляющих основную обработку почвы, — Александр Александрович Залесский (совхоз “Городок”)

среди механизаторов, осуществляющих предпосевную обработку почвы, — Игорь Владимирович Игнатенко (ОАО «Узденский райагросервис”)

среди механизаторов, осуществляющих сев зерновых культур, — Виктор Николаевич Черноус (ОАО “Узденский райагросервис”), Анатолий Юрьевич Корнеенко (СГК ЗАО “Витекс”), Юрий Николаевич Дубовик (ОАО «Узденский райагросервис”)

среди молодых механизаторов в возрасте до 31 года, осуществляющих сев зерновых культур, — Алексей Викторович Курейчик (ЗАО «АСБ Агро-Кухтичи”)

среди механизаторов, осуществляющих сев кукурузы, — Олег Иванович Тихонов (ОАО «Литвяны-Агро”)

среди механизаторов, осуществляющих химическую обработку культур, — Иван Владимирович Наумович (ОАО «Узденский райагросервис»), Юрий Владимирович Тихонов (ЗАО “АСБ Агро-Кухтичи”), Николай Васильевич Дубицкий (ОАО «Наднеман”)

НА ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ

среди сельскохозяйственных организаций-ОАО “Литвяны-Агро” (директор — Дмитрий Павлович Чигирь), экспериментальная база имени Катовского (директор — Анатолий Николаевич Шкляревский), СУП «Хотляны-Агро” (директор — Николай Болеславович Хотько)

среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов-Сергей Владимирович Ширко (экспериментальная база имени Катовского), Сергей Владимирович Бричик (экспериментальная база имени Катовского), Слава Леонидович Демух (ОАО «Литвяны-Агро”)

среди водителей и механизаторов, осуществляющих перевозку травяных кормов, — Денис Александрович Абрамович (экспериментальная база имени Катовского), Владимир Степанович Шишковец (ОАО “Литвяны-Агро”), Николай Андреевич Працкевич (ОАО » Узденский райагросервис”)

среди механизаторов, осуществляющих трамбование сенажной и силосной массы, — Олег Иванович Тихонов (ОАО “Литвяны-Агро”), Александр Павлович Шидловский (ОАО “Узденский райагросервис”), Роман Романович Мороз (ОАО » Наднеман”)