Меню

Полезные знания и хорошее настроение. Спасатели провели профилактическую акцию

Профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилье требует максимального «охвата» всех категорий населения.

Особый акцент в комплексе мероприятий в рамках пожарно – профилактической акции «За безопасность-вместе!» направляется на квартиры и дома, где проживают пожилые люди, инвалиды, граждане, злоупотребляющие алкогольными напитками, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении.

– Наша задача – провести и обследование домовладения, и информационно-разъяснительную работу, – отмечает начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. – Во время пожарно-технических осмотров жилья организовываем «уроки безопасности» для взрослых и детей, рассказываем, как правильно поддерживать пожарный порядок в жилье. Напоминаем правила эксплуатации печей и электрических приборов, предупреждаем взрослых о недопущении курения в жилье в состоянии алкогольного опьянения и вообще – в квартире или доме. Родителям рекомендуем следить за малышами, прятать от них спички, не допускать опасных шалостей. И, разумеется, пристальное внимание направляем на автономные пожарные извещатели: их состояние, места расположения, правила ухода за приборами, которые ежегодно спасают сотни жизней.

Все обитатели посещенных спасателями домовладений значительно пополнили» запасы » знаний в теории и на практике. Каждый получил и советы, и ответы на задаваемые вопросы, и тематические буклеты с памятками, которые вместе, в комплексе, помогут сделать» зимовку » безопасной…

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59