Меню

Два года за выращивание конопли получил житель района

Судом Узденского района в сентябре 2022 года за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 и ч. 1 ст. 329 УК Республики Беларусь, осужден житель Узденского района гр-н Ш.

Так, с июля по август 2021 года на территории собственного домовладения он выращивал растение конопля, которое в последующем использовал для себя и хранил до момента обнаружения сотрудникам и правоохранительных органов в июле 2022 года.  

По приговору суда он признан виновным в незаконных посев и выращивании растений, содержащих психотропные вещества, в целях иного получения наркотических средств, а также в незаконном без цели сбыта хранении наркотических средств и ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

Также к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа житель г. Минска гр-н Д. за совершение аналогичных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 329 и ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, совершенные на территории нашего района.

Необходимо отметить, что в настоящее время в Узденском районе активизирована работа по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. В связи с вышеуказанным просим граждан, которым что-либо известно о лицах, занимающихся употреблением и распространение наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, сообщать о данных фактах в Узденский районный отдел внутренних дел.

  Надежда Ранько, помощник прокурора                         

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59