Меню

Госавтоинспекция усиливает контроль за мотоциклистами на дорогах Узды и Узденского района

C 3 по 5 июня сотрудники Госавтоинспекции проведут массированные отработки мест отдыха граждан, а также участков дорог, на которых наиболее часто передвигаются мотоциклисты.

Как сообщил начальник ОГАИ Узденского РОВД Евгений Солодуха, отработки проводятся в связи с началом сезона массового отдыха граждан и значительным увеличением в предвыходные и выходные дни на дорогах города и района мотоциклистов в целях повышения эффективности надзора за дорожным движением, предупреждения ДТП с участим мототранспорта, в том числе и повторных, привития водителям мототранспортных средств культуры вождения.

Напоминаем основные требования, предъявляемые ПДД к водителям мотоциклов:

— управлять мотоциклом необходимо в застёгнутом мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;

— двигаться с включенным ближним светом фар;

— обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение гостехосмотра, при этом, регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте;

— при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

Наш корр.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59