В Доме культуры состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта обновленной Конституции
Четвёртого февраля представители трудовых коллективов, общественности Узденщины пришли в Дом культуры, чтобы принять участие в диалоговой площадке по обсуждении изменений в Конституцию страны. До республиканского референдума по этой важной для Беларуси теме остаётся всё меньше времени, поэтому для формирования собственного мнения и принятия 27 февраля ответственного решения очень важно услышать мысли компетентных людей.
Андрей Владимирович Савиных – из таких. Профессиональный дипломат, которому в Палате представителей Национального собрания страны доверили должность председателя Постоянной комиссии по международным делам, политик, к мнению которого прислушиваются, он принимал участие в разработке многих статей Конституции, которая обновляется. Поэтому и слушали его с вниманием, повышенным интересом.

Савиных доходчиво разъяснил жителям района основополагающие принципы внешней и внутренней политики нашего государства на современном этапе, необходимость определённых изменений. Многие, благодаря приведённым примерам из политической и общественной жизни в нашей стране и в мире в целом, поняли: конституционные изменения назрели, необходимо вдумчиво и ответственно отнестись к каждому из предполагаемых нововведений, а где-то и настаивать на закреплении тех принципов, которыми мы руководствовались ранее. Главное, чтобы модель управления страной менялась не революционным путём, без потрясений и конфликтов, а в результате спокойной законотворческой деятельности, уважительного отношения к традициям белорусского народа, для достижения всеобщего мира и согласия и на основе этого – повышения благосостояния народа.