Меню

Почему спустя годы они возвращаются. Жители района вспомнили о своих школьных годах

У каждого из нас остались свои яркие моменты в памяти о школьных годах. Например…

Виктория КОЗЛОВСКАЯ:

– К сожалению, классом мы собираемся редко, хотя в школе были очень дружные и сейчас хорошо общаемся. Не часто встретишь такое, чтобы одноклассники во взрослом возрасте поддерживали общение. В школьные годы очень любили пошутить, могли даже над учителями, но по-доброму. Здорово, что они никогда себя не ставили выше нас, а с удовольствием общались, смеялись и веселились. Приятно, что есть что вспомнить, а есть и то, что лучше не вспоминать. Хочу пожелать своим одноклассникам крепкого здоровья и семейного счастья, добиваться поставленных целей, оставаться такими же веселыми и позитивными.

Елена КАСТЮКОВЕЦ:

– Наш класс был очень дружным, а классным руководителем у была Людмила Сергеевна Десюкевич. Все – скромные и воспитанные, уважающие учителей. Они для нас были и остаются самыми лучшими. Вместе готовились к мероприятиям, субботним дискотекам, на переменах помогали друг дружке уроки доделывать.

Собираемся мы каждые 5 лет. Я, как староста класса, проявляю инициативу, и одноклассники с удовольствием ее поддерживают. И собираемся всегда расширенным составом. Приходят не только те, кто окончил 11 классов, но и те, кто учился с нами до девятого. В остальное время общаемся в соцсетях, постоянно созваниваемся. Наша дружба продолжается – и это здорово! Я вообще считаю, что дружба одноклассников – это какой-то отдельный вид, у которого нет возраста. Своим любимым одноклассникам хочу пожелать удачи, тепла, уюта и крепкого здоровья! Пусть каждый день приносит радость!

Отдельно хочу сказать и про учителей. Мы их всех помним и уважаем. Всегда приглашаем на встречу нашу первую учительницу Анжелику Евгеньевну Бондарь. Приезжает на встречи и учитель русского языка и литературы Ольга Вячеславовна Селицкая, которая давно уже живёт возле Минска. Эти встречи чудесные, наполненные радостью и какой-то лёгкостью.

Текст: Елизавета ЛЕЩИНСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59