Меню

Сотрудники Белагропромбанка Узды учили инвалидов пользоваться банкоматом и инфокиоском

Сотрудники Белагропромбанка Узды учили инвалидов пользоваться банкоматом и инфокиоском

При помощи сотрудников банка подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов освоили навыки пользования устройствами самообслуживания.

Такой ликбез для молодых инвалидов организовали сотрудники «Белагропромбанка» в рамках проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности среди населения.

– Сегодня в Беларуси активно реализовывается программа по повышению финансовой грамотности, как среди взрослых, так и среди детей, – отмечает руководитель центра банковских услуг Ольга Ясюченя.

На вопрос «Почему нужно быть финансово грамотным?» Ольга Владимировна заметила:

– Взаимодействие каждого человека с финансовой системой страны приобрело повседневный характер. Для того чтобы отдать предпочтение одному из существующих финансовых продуктов или услуг, необходимо постоянно совершенствовать свои знания в этом направлении. К сожалению, даже сравнительно простые финансовые продукты чаще всего оказываются сложными для граждан, у которых отсутствуют элементарные основы финансовой грамотности.

Как правильно пользоваться банкоматом и инфокиоском? Какой алгоритм безопасности надо соблюдать? Ответы на эти вопросы и узнали молодые инвалиды. Плюс ко всему отработали навыки пользования данными устройствами.

Вера Лукашевич

Фото предоставлены Ольгой Ясюченя

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59