Меню

Коллектив МТК «Слобода» вошел в список лучших в области

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, обком профсоюза работников АПК, областной АгроПромСоюз определили победителей областного соревнования среди молочно-товарных ферм по итогам первого квартала 2020 года. В числе победителей-коллектив МТК «Слобода» открытого акционерного общества «Асилак».

Приятным сюрпризом для слободских животноводов под руководством заведующей Зинаиды Гилевской стал визит председателя Минского областного комитета профсоюза работников АПК Михаила Боды. Михаил Тарасович специально пожаловал в хозяйство, чтобы поздравить их с трудовой победой.

На этом комплексе с нуля был построен доильномолочный блок, реконструированы другие помещения, установлено современное оборудование, – сообщил руководитель хозяйства Валерий Майсюк. — Дойное стадо здесь-429 головы. Средний удой от одной коровы-20 литров молока. Если сравнивать показатели в прошлом году и сейчас, то у нас наблюдается значительная прибавка.

А за цифрами, конечно же, помимо работы людей, которые честно относятся к выполнению своих обязанностей, значатся также технология производства молока и прочная кормовая база. Не зря же, по итогам работы за прошлый год «Асилак» и в районе занял вторую позицию после передового «Витекса».

Обращаясь к животноводлу Михаил Бода отметил, что подобные соревнования среди коллективов молочно-товарных ферм и комплексов призваны не только на здоровую конкуренцию, но и на повышение имиджа профессии людей, работающих на фермах.

Ваши рабочие усилия оценены достойно. Здоровья вам, ставьте перед собой новые вершины и смело идите по пути их покорения, – таким было основное пожелание Михаила Боды, после чего он вручил почетный диплом заведующей комплекса З. Гилевской, к которому имеется и денежное поощрение.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59