Меню

Песни военных лет. Кто исполнил легендарную «Катюшу» под аккомпанемент ветерана Великой Отечественной войны?

Мастерски играть на гармони и душевно исполнять песни в свои 96 лет – это про уважаемого в райцентре человека, ветерана великой Отечественной войны Ивана Иосифовича Кветковского. «С песней всегда легче», – убеждён ветеран.

Вот и 3 июля Иван Иосифович не смог усидеть дома. Посетил митинг в парке Победы, где встретился с другом Анатолием Константиновичем Якутенко, чьё детство также опалила война, оставив на сердце раны и шрамы.

– Постоянным спутником отца была и остаётся гармонь. Любит он растянуть меха, – отметила его дочь Наталия Липай. – А сколько песен отец знает и постоянно при возможности поёт, не перечислить.

В этом убедились и те, кто стал свидетелем того, как виртуозно ветеран в свои годы владеет музыкальным инструментом. На бульваре Дзержинского с ударными компанию ему составил ветеран труда Николай Николаевич Дишук, который 1 июля отметил своё 67-летие.

Не обошли стороной уважаемый дуэт ни председатель райисполкома Сергей Савицкий, ни представители делегаций из городов-побратимов. Они не только с удовольствием послушали песни в исполнении ветерана, но и вместе с ним исполнили легендарную «Катюшу», слова которой знают все – от мала до велика.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59