Меню

Профсоюзы Минщины помогают медработникам

Акция «Профсоюзы Минщины – медикам с благодарностью» прошла в Узденской ЦРБ. Её инициатором выступило Минское областное объединение профсоюзов. 

Направлена акция на поддержку медицинских работников Минской области, работающих в «красной зоне» во время пандемии COVID 19.

Сегодня районную больницу посетил Александр Дрейчук, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Он обратился со словами благодарности к медикам за добросовестный труд в такое сложное время, пожелал всем крепкого здоровья, моральных и физических сил.

Затем совместно с председателем районной организации профсоюзов Оксаной Соловей вручил им продуктовые наборы.

– Наша задача сейчас поддержать боевой дух медицинских работников, поднять настроение и напомнить, что они не одни, – отметил Александр Александрович.

Главная медсестра Жанна Липай поблагодарила гостей за активное участие в жизни больницы, и отметила, что сейчас медикам очень важны теплые слова, участие и моральная поддержка.

– Эти наборы мы передадим в «красную зону», где люди работают сутками. Это следующие отделения: реанимационное, инфекционное, гинекологическое и терапевтическое, перепрофилированные временно в инфекционные №2 и №3 соответственно, – рассказала Жанна Адамовна.

Профсоюзы Минщины оперативно оказывают помощь медицинским работникам. По мере необходимости доставляются дезинфицирующие и обеззараживающие средства, антисептические гели и растворы для рук, средства индивидуальной защиты – от защитных медицинских костюмов до масок и перчаток – все, на что подают заявки местные медучреждения. Закупается необходимое медоборудование, для улучшения условий труда – бытовая техника. За время пандемии помощь оказана на сумму около 4 млн рублей.

Текст и фото: Елизавета Лещинская

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59