Меню

В Новогодние праздники надо быть предельно аккуратным

Уважаемые граждане Узденского района! В связи с проведением рождественских и новогодних праздников значительная часть граждан, особенно в выходные и праздничные дни, посещает места отдыха. Анализ статистики прошлых лет показывает, что в этот  период времени возрастает количество нарушений правопорядка, совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В связи с вышеизложенным, Узденский РОВД убедительно просит Вас неукоснительно соблюдать меры безопасности в местах массового пребывания граждан.

Распитие спиртных напитков в общественным местах, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и иные действия, нарушающие общественный порядок, запрещены и будут пресекаться, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Также отдел внутренних дел Узденского райисполкома настоятельно рекомендует в случае обнаружения подозрительного предмета, не оставлять этот факт без внимания.

Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту).

Если Вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите людей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в ближайший отдел милиции. Если Вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.

При обнаружении каких-либо подозрительных или посторонних предметов, оставленных без присмотра на рынках, в торгово-развлекательных центрах и других многолюдных местах, просьба немедленно сообщить по телефону «102» или в ближайший отдел милиции.

При этом необходимо зафиксировать время обнаружения предмета, а также постараться сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки и дожидаться приезда следственно-оперативной группы.

Категорически запрещается поднимать, трогать, сдвигать с места, бросать и разбирать данные предметы, а также в непосредственной близости пользоваться мобильным телефоном.

Помните: внешний вид предмета может скрывать истинное назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Если обнаруженный предмет не должен, по Вашему мнению, находится в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания!!!

Александр Перепецкий, заместитель начальника Узденского РОВД –

начальник милиции общественной безопасности

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59