Меню

Юные лыжники Узденщины – в числе участников соревнований по биатлону в Раубичах

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» проходит областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Мероприятии собрало более 270 юных спортсменов Минской области, которые любят зимние виды спорта и не против попробовать в них свои силы. В программе соревнований – лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и смешанные эстафеты.

В числе участников и 8 представителей Узденщины – учащиеся гимназии, СШ № 2 имени К. Крапивы, Хотлянской средней школы и Зеньковичской базовой школы.

Как отметила главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяна Лебедева, участие в такого рода соревнованиях – это стимул для учащихся не только проявить себя и показать свои способности, но и посмотреть на себя со стороны, сравнив с уровнем подготовки других участников.

– И пусть наши ребята не заняли призовые места, расположившись в серединке турнирной таблицы, они получили массу положительных эмоций, – констатировала Татьяна Лебедева.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59