Меню

Какой стимул для работы находят неманские животноводы

Имена неманских животноводов ежегодно на слуху. На районных торжествах их также регулярно чествуют. Валентина Ефимовна Рухлядьева, Жанна Ивановна Биончик, Тамара Викторовна Валуева… И сбавлять заданный ритм или снижать взятую планку они не намерены.

Трудовая деятельность их неразрывно связана с фермой в деревне Костеши ОАО «Наднеман». В группе каждого животновода-около 100 голов, и за всеми нужен уход.

Сейчас на ферме довольно солидный молодняк, поэтому приходится приходить дважды – утром и после обеда. Необходимо покормить животных, навести порядок в помещениях.

Мой стаж здесь по сравнению со стажем более опытных коллег выглядит очень скромно. Однако и за те семь месяцев, что я в этом коллективе, могу уверенно сказать: их отношению к работе можно по-хорошему позавидовать. Ответственные, честные, искренние… Вот что значит – быть на своем месте, даже при таком нелегком труде, – отметил помощник заведующего фермой Виктор Андрончик.

Безусловно, хорошая, качественная работа не остается без должной оценки. В феврале на районном торжестве по чествованию передовиков производства отмечена Жанна Ивановна Биончик. В конце марта приятные сюрпризы ждали Валентину Ефремовну Рухлядьеву и Тамару Викторовну Валуеву. В рамках акции «Наш животновод» они принимали поздравления от председателя райкома профсоюза работников АПК Елены Лопаник. Чем не стимул для дальнейшей честной работы!

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59