Меню

Кто и когда заделает ямы в асфальте около ресторана «Неман»

Приятный и полезный подарок сделали коммунальщики жителям домов №15, 17, 19 по улице Советской. Они благоустроили дворовую территорию и детскую площадку.

Установили две лавки, чтобы можно было посидеть в теньке в жаркую погоду, и урну для мусора, чтобы не мусорили вокруг. Появились здесь новая четырехсторонняя горка, карусель и качели.

Жители, особенно мамочки с детками, очень благодарны работникам ЖКХ за заботу и внимание.

К сожалению, это нельзя сказать об их бывших коллегах из водоканала. В начале июня у ресторана снова прорвало трубу, как и в прошлом году. Наехало человек восемь, с мастерами и прорабами. Ходили три дня, поглядывали. Думали, что делать. Изучали ситуацию: заходили внутрь ресторана, во двор, а вода все струилась по асфальту. Наконец появился экскаватор, фрезой изъяли асфальтовое покрытие и раскопали котлован. Ликвидировали порыв, засыпали яму…

Наутро появился мужчина у угла ресторана. Раскопали старую, прошлогоднюю яму, выкопали также новую… Что-то там делали, потом снова все засыпали.

Порыв ликвидирован, однако к ресторану сейчас подъехать невозможно. Картина такая же, как и в прошлом году. Между ямами один автомобиль может подъехать, чтобы загрузить или разгрузить товар.

Прошел месяц, а асфальта нет. Дыры с песком только. Почему медлят? Наверное, ждут, что опять поможет ДРСУ-163…

А еще рядом с ямами не мешало бы и люк колодца поднять на уровень асфальта, чтобы и там ямы не было. Не одна машина может попасть в такую скрытую «прорубь», особенно в дождь. Ведь видишь лужу, а про глубину ее можно только догадываться…

P.S.

Мы решили не оставаться в стороне, а дополнить письмо нашего читателя снимками. То, что вы видите, говорит само за себя. Сразу понимаешь, кого надо поблагодарить, а кому … выразить возмущение.

Николай Головенчик, житель райцентра

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59