Меню

За полгода было возведено новое здание райотдела Следственного комитета

На строительство нового здания райотдела Следственного комитета, которое длилось менее полугода, из бюджета Минского облисполкома было потрачено более 9 миллиардов рублей (неденоминированных на то время). Подрядчиком выступило ОДО «АйВекоСтрой». В двухэтажном здании общей площадью около 420,8 м2 оборудованы удобные рабочие кабинеты, есть помещения для хранения вещественных доказательств и архивов, комната отдыха. До этого райотдел Следственного комитета располагался в постройке 1914 года.

На торжественной церемонии открытия, а это было в июле 2015 года, присутствовали председатель Следственного комитета Республики Беларусь Валентин Шаев, председатель Минского областного исполнительного комитета Семен Шапиро, начальник УСК по Минской области Павел Игнатов, представители районного исполнительного комитета, – вспоминает начальник райотдела Сергей Зубкевич. — Были перерезание красной ленты, вручение символического ключа от нового здания, обзорная экскурсия по новым кабинетам… Кажется, будто вчера, а уже шестой год пошел.

Здание не только территориально удобно расположено для посетителей, но и комфортно обустроено внутри. Каждый сотрудник снабжен отдельным кабинетом с современной мебелью и необходимой техникой. Все помещения оборудованы инфраструктурой, отвечающей самым высоким требованиям. Здесь созданы все необходимые условия для того, чтобы сотрудники райотдела Следственного комитета добросовестно выполняли поставленные перед ними государством задачи.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59