Меню

Рейд ГАИ выявил в районе пьяного водителя за рулем

30.06.2021 года в 22 часа 15 минут в п. Новый Узденского района, за управление автомобилем ВАЗ 2109 в состоянии алкогольного опьянения задержан водитель 1992 года рождения, житель п. Новый, Узденского района, работающий в ОАО «Узденский райагросервис».

01.07.2021 года рабочей группой в составе начальника ОГАИ Узденского РОВД, старшего госавтоинспектора ОГАИ Узденского РОВД, УИМ Узденского РОВД, а также представителя Узденского РИК, осуществлялось выбытие в ОАО «Узденский райагросервис», в ходе которого проведен контроль прибытие на рабочее место работников указанного предприятия, а также соблюдения ими правил дорожного движения.

При проведении освидетельствования выявлен факт нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения работника вышеуказанной организации, который в дальнейшем отстранен от работы.

Справочно:

С 1 марта 2021 года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере:

§ 100 БВ. с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года — в случаях, если концентрация абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе составляет до 0,8 промилле включительно;

§ 200 БВ с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет — в случаях, если концентрация абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе составляет больше 0,8 промилле включительно, а равно отказ от прохождения освидетельствования.

Повторное в течение 1 года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет уголовную ответственность. При этом транспортное средство подлежит конфискации независимо от того, кому оно принадлежит (за исключением случаев, когда оно выбыло из

законного владения собственника (пользователя) помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц).

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59