Меню

Концертная программа, выставки, фотозона: как в Литвянах готовятся к выборам

На избирательном участке №16, который находится в здании Литвянской базовой школы, общее количество избирателей составляет 517 человек.

Согласно протоколу по итогам четырёх дней досрочного голосования уже проголосовали 112 человек.

И сегодня люди продолжают идти голосовать, — рассказывает председатель комиссии Александр Якимович. — Есть заявки и на голосование на дому, которое будет завтра. Звонки с такой просьбой поступили с Каменки, Губино, Большой и Малой Усы.
Не обойдётся на участке и без приятных моментов.

На нашем участке трое избирателей, которые будут голосовать впервые, — рассказывает Александр Михайлович. — Уже проголосовал Кирилл Лысаковский, ему члены комиссии вручили подарок, что было для парня приятной неожиданностью. Ждём ещё двоих. Есть на нашем участке и юбиляр, которому 9 августа исполнится 60 лет, — Александр Степанович Шишковец. Он тоже не останется без приятного бонуса.

За ходом избирательной компании следят наблюдатели — представители общественных объединений и от граждан.
Соблюдается также и профилактический режим: можно обработать антисептиком руки, члены комиссии и наблюдатели обеспечены масками и перчатками.

Завтра же, в основной день голосования, избирателей ждёт концертная программа, соревнования по настольному теннису, шашкам и шахматам. Можно будет восхититься работами мастеров — в фойе оформлены выставки, где представлены изделия резьбы по дереву и вышитые картины.

А ещё — фото-зона. Без снимка в ней не ушла и я…

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59