Меню

Осенние каникулы «На пять с плюсом»

Осенние каникулы – всего одна неделя, но даже за это время нужно успеть многое. Одни ребята отдыхают от учебы дома, другие гостят у бабушек-дедушек, третьи с удовольствием посещают лагерь дневного пребывания и занятия по интересам. Эпидемическая ситуация, к сожалению, внесла коррективы. Но, тем не менее, многие ребята проводят каникулы увлекательно и с пользой! 

Чтобы отдых от уроков и домашних заданий не превратился в гаджетоманию или ничегонеделание, в районном Доме культуры прошла программа досуга под девизом «Полезные каникулы».  

С большим интересом ребята приняли участие в квесте «В поисках загашника». Сотрудники РДК подарили ребятам  весёлое настроение и возможность проявить смекалку, сноровку, свои творческие навыки и способности.

Очередным мероприятием для детей  на время школьных каникул стали «Веселые старты». Ее участниками стали маленькие посетители  учреждения культуры. Победителем соревнований по традиции, стала «Дружба».

Сотрудники Дома культуры проводили занятия объединений по интересам самой разной направленности. Можно было и чтение по ролям освоить, и поделку смастерить, познакомиться с музыкальными инструментами. Каждый сумел найти занятие на любой вкус и с пользой провести каникулы.

В общем, несмотря на непродолжительность, осенние каникулы получились очень насыщенными. И мы надеемся, что об этих замечательных днях отдыха, когда все в природе становится разноцветным, и у ребят останутся необыкновенно яркие воспоминания.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59