Меню

Что делать, если люди превращают леса в свалку

Вопрос загрязнения окружающий среды стоит сегодня довольно остро. Но одно дело, когда об этом только говорят и указывают на проблему, а другое — когда ее стараются решить.

Если вы прогуляетесь по окраинам нашего города, где заканчиваются частные секторы и начинается природа, можете как минимум удивиться, откуда столько предметов домашнего обихода можно найти в лесу. И это еще ничего не говоря о пивных бутылках, упаковках от чипсов, шоколадок. Люди выбрасывают в лес, кажется, всё: чемоданы, коробки от детских игрушек, даже одежду! Самое интересное, что контейнеры для мусора находятся в паре шагов от мест, куда выкидывают весь хлам. Очень жаль, что старшее поколение, выезжающее на отдых в лес с семьей и оставляющее мусор «где приземлились», так сказать, подает аналогичный пример своим детям. В итоге получаем безкультурную нацию, загрязненную природу и проблемы с воспитанием.

Корреспондент «ЧЗ» собрал маленькую инициативную группу, которая вооружилась перчатками, пакетами и желанием сделать наш окружающий мир чуть-чуть лучше. К сожалению, всех запасов пакетов нам хватило на минут 20. Буквально сразу, ступив на территорию леса возле частного сектора, пакеты каждого забились доверху. Что у нас получилось, смотрите фото.

Помочь планете можно очень просто — как минимум убрать за собой на отдыхе и выкинуть пусть даже маленькую бумажку от конфетки в урну.

Если вы такие же инициативные, горящие желанием навести порядок в местах отдыха (возле рек, озер, в лесах и пр.), пишите нам на почту lid75@tut.by или в социальных сетях ВК, Инстаграме. Вместе мы сможем сделать наш район чище!

Кристина ЛЫЧКОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59