Меню

Диалоги продолжаются. Спикер встреч с педагогами председатель Минской областной организации РОО «Белая Русь» Татьяна Гурьева

Сразу две встречи в районе – на базе лицея и в детском саду № 2 – провела председатель Минской областной организации РОО «Белая Русь» Татьяна Гурьева.

Акцент во время диалоговых площадок был сделан на обсуждение законопроектов о Всебелорусском народном собрании и об изменениях в избирательном законодательстве Республики Беларусь.

Татьяна Владимировна выступила с информацией о роли и значении Всебелорусского народного собрания в политической жизни страны и тех полномочиях, которые возлагаются на данный орган, обращая внимание на наиболее важные положения законопроекта. В частности, остановилась на полномочиях Всебелорусского народного собрания, его структуре и организации деятельности, порядке формирования состава делегатов, процедуре принятия решений представительным органом.

Есть нововведения и в Избирательном кодексе. Они также не остались без внимания.

На следующей неделе «Белая Русь» отметит 15-летие, поэтому преддверие этого небольшого юбилея к месту была презентация о деятельности областной организации, где нашли отражение акции, проводимые нашей районной организацией.

И как отметила Татьяна Гурьева, у каждого района свой потенциал, а вот добрых дел много не бывает. Подтверждение этому акции: «В школу с «Белой Русью»,

Вера Лукашевич

Фото автора

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59