Меню

Завершилась первая неделя работы Молодежного профсоюзного образовательного центра

Завершилась первая неделя работы Молодежного профсоюзного образовательного центра, открытого на базе дома отдыха «Логойский». 

За это время слушатели курсов освоили учебный модуль, посвященный деятельности СМИ в нашей стране и имиджу профсоюзной организации в них. В рамках программы молодые профактивисты встретились с председателем ФПБ Михаилом Ордой. 

Молодежный профсоюзный образовательный центр начал свою работу 3 февраля. Главная цель учебной программы, разработанной для уникальной структуры в Международном университете «МИТСО», – привлечь молодых активистов к решению основных задач, стоящих перед самой массовой общественной организацией. Обучение будет проходить на протяжении года – процесс разделен на 6 специальных модулей, и каждый из них будет посвящен отдельной теме. 

Так, занятия по первой заявленной теме – «СМИ и имидж профсоюзной организации в них» – продлятся 5 недель. В течение каждой планируется обучить по 90 человек. 

Молодежь – не только наше будущее, но и настоящее – надежное, сильное, умное, грамотное, перспективное, – подчеркнул во время встречи Михаил Орда. – Решение по созданию молодежного центра мы приняли совместно с руководителями отраслевых профсоюзов и организаций, созданных на основе ФПБ. Эта современная площадка предназначена для организации полезных и конструктивных образовательных мероприятий. 

В беседе с профактивом председатель ФПБ обозначил ряд актуальных для профсоюзного движения вопросов. Он рассказал, что профсоюзы сегодня играют большую роль во всех сферах жизни государства. И в первую очередь работа всех профсоюзных организаций направлена на защиту человека труда. В том числе и в ситуациях, когда предприятие, где трудятся люди, попадает в непростую экономическую ситуацию. В качестве примера Михаил Орда привел Брестский электроламповый завод, переживающий сегодня крайне тяжелые времена: у предприятия огромная кредитная нагрузка, недостаточно оборотных средств. 

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси также ответил на вопросы, интересующие слушателей курсов. Они касались пособий и других социальных выплат, жилищного законодательства, поддержки молодых семей, кредитования. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59