Меню

ФК «Узда» проходит в следующий раунд Кубка Беларуси

В воскресенье 9 мая узденская команда по футболу сыграла с клубом Минского района. В ходе предварительного раунда между ФК «Узда» и ФК «Урожайная» было определено, кто будет дальше бороться за Кубок Беларуси, а кто выбывает из соревнования.

С командой соперника узденский клуб связывает маленькая история.

В 2014 году оба коллектива встречались в Кубке Минской области в рамках 2-матчевого противостояния. Первая из двух игр оказалась для Узды выездной, тогда «Урожайная» смогла вырвать победу на последних минутах — 4:3. Через неделю состоялась ответная встреча, уже на домашнем поле. Соперник показал достойную борьбу: проигрывая 3:1, ребята из Минского района выжали из себя максимум и сделали счет равным — 3:3. Таким образом в полуфинал Кубка Минской области 2014 года попал именно ФК «Урожайная».

Однако спустя семь лет после встречи узденскому клубу удается взять реванш. Имея по ходу игры комфортные 4:0, узденские спортсмены все же упустили 2 гола в концовке встречи. Итоговый счёт — 4:2. Голы в ворота соперника оформили Вадим Ботяновский, Виктор Чечковский, Александр Сакович, Владислав Варакса (пенальти).

В результате победы команда Узды проходит в следующий раунд Кубка Беларуси.

Кристина ЛЫЧКОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59