Меню

Здоровый дух соперничества. Марафон поздравлений продолжается

На полях района по-прежнему кипит работа-аграрии убирают урожай, и старание тщательных хлеборобов не остается незамеченным.

Ежедневно приумножается новыми тонами зерна валовой намолот в хозяйствах. А вместе с тем увеличиваются и трудовые достижения местных работников. Особенно выделяются среди них те, кто на своем счету имеет 1000 и более тонн зерен. Одни столько выдали из бункера закрепленного за ними комбайна, другие доставили такое количество для доработки на зернотоки.

В числе передовых хлеборобов-работники экспериментальной базы имени Котовского. Сюда уже неоднократно приезжал поздравительный кортеж из райцентра. Вот и очередные визиты были приурочены к Новгороду: с тысячным намолотом-комбайнера Алексея Зубчонка и двухтысячным рубежом – водителя Юрия Мещерякова.

Оба мужчины-опытные хлеборобы и честные работники. Они, как свидетельствует профсоюзный лидер хозяйства Валентина Малашко, душой прикипели к этим местам, поэтому и работают честно, вкладывая свое мастерство, умение в любимое дело. Недаром и производственные результаты как у Юрия, так и у Алексея всегда весомые: какое бы задание ни получили, выполнят качественно и в срок. А уборочная кампания только подтверждает такое старание.

С очередными победами старательных сельчан поздравили первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Юрий Дедюк, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Лапаник, вручив благодарности, премии, подарки с призывом » так держать и впредь!». Свою нотку позитива песнями и танцами добавили работники культуры Татьяна Лычковская, Ольга Саявец и Ирина Сиротко.

Как отметил директор Экспериментальной базы имени Котовского Анатолий Шкляревский, его команда, задействованная на жатве, из года в год усердствует результативно, внимательно следит за тем, чтобы техника функционировала безупречно. Это и способствует успешной работе.

… Получив заслуженные награды,» котовцы » снова взялись за дело. Ведь каждая погодная минута на учете.

Алексей Зубченок:

  • На полях нашего хозяйства на жатве задействовано много комбайнов. За штурвалом каждого из них-ответственные механизаторы. У некоторых и я в свое время многое почерпнул. Попасть в число тысячников всегда приятно, а тем более в первую тройку – это особенно почетно. Правда, в этом не только моя заслуга: ведь сегодня мы убираем хлеб из полей, а сколько усилий, сил и средств приложено, чтобы выросли пшеница, рожь, тритикале! Здесь постарались все – агроном, инженер, механизаторы… приятно, конечно же, когда приезжают, поздравляют. А с другой стороны, какие мы герои? Мы делаем свое дело. Я так говорил и тогда, когда меня еще как молодого механизатора поздравляли, такой мысли и сейчас.

Старание хлеборобов не остается не отмеченным со стороны руководства и профсоюза. В адрес рачителей звучат слова благодарности и наилучшие пожелания.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59