Меню

Торжественное открытие 40-квартирного дома состоялось в Слуцке

Обладателями собственных квартир стали многодетные семьи. С приобретением жилья их поздравил заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич: «Сегодня очень приятно находиться на Слуцкой земле в честь этого праздника. В последнее время в нашей стране, особенно в Минской области, возводится много как торговых объектов, так и объектов социальной сферы. Приятно, когда мы с помощью, в первую очередь, государства строим для наших многодетных семей квартиры. В целом, в Минской области 18 с половиной тысяч многодетных семей, из которых нуждающихся в улучшении жилищных условий – 8,5 тысяч. С каждым годом эта цифра растёт. Это говорит о том, что главный двигатель многодетной семьи сегодня — строительство для нее жилья».

Иван Станиславович торжественно вручил семьям ключи от квартир, после чего новосёлы и представители органов власти посетили дом и ознакомились с жилищными условиями.

Председатель Слуцкого райисполкома Андрей Янчевский рассказал подробнее о развитии города: «Полтора года назад Президент дал поручение, чтобы многодетная семья не стояла в очереди больше, чем один год. Можно сказать, что мы это поручение уже выполнили. За первое полугодие уже 139 семей обеспечены жильём. До конца года будет обеспечено 290. Уже сегодня, когда семьи приходят к нам становиться на учёт, получать статус многодетной, мы сразу же их направляем на строительство жилья. Они не ждут не то что год – ни дня не ждут».

Стоит отметить, что на территории нового дома запланирована вся необходимая инфраструктура. В следующем году будет проектироваться школа-сад, а в 2022 году начнется ее строительство. Также в Слуцке запланировано возведение ещё одного многоквартирного дома для многодетных семей, спортивные площадки, парковки, пешеходные дорожки. Так, жилищные условия населения будут только улучшаться.

Источник Минская волна, Дарья Ветрова. Фото Екатерины Елисеевой

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59