Самая лучшая на свете. Что дети говорят о своих мамах в их праздник

Мама — это наш ангел, который охраняет нас от всех бед. Маме можно открыть все тайны, рассказать самое сокровенное.
Каждый ребенок считает, что его мама — самая лучшая на свете. Ведь она — та, кого мы увидели первым и сразу же полюбили. Первое слово, которое произносит каждый ребенок, — «ма-ма». Маминым теплом согрет весь дом, вся семья. Порой мама ругает нас или наказывает, но мы ее любим. В первую очередь мама думает о том, чтобы ее ребенку жилось хорошо и комфортно, а потом уже думает о себе. Заглянули в городской детский сад №1 и узнали, что говорят дети про своих мам и как поздравляют.
Алиса:

— В этот день принято поздравлять мам. Дарить подарки, например шоколад и конфеты. А еще маме помогаем убираться. Хочу, чтобы она никогда не болела.
Настя:

— В День мамы мы дарим цветы. А еще помогаем с домашними делами. Мама — это мир, красота, любовь. Я очень люблю свою маму, потому что она такая красивая, модная, чудесная, радостная. Желаю, чтобы она была самой красивой из всех мам в мире!
Кира:

— В праздник мам мы дарим ей подарки. Я помогаю убирать, мыть полы. Хочу, чтобы мама никогда не болела. И в праздник подарю ей много обнимашек и открытку.
Злата:

— Она красивая, веселая и помогает мне, когда я заболею. Мы с мамой любим рисовать, делать аппликации, пирожки готовить. А еще любим гулять, веселиться, надевать красивые платьишки. Она самая лучшая. Я ее очень-очень сильно люблю.
Алиса:

— Она красивая, трудолюбивая, любит варить всякую еду: суп, картошку. Мама любит убираться, мыть посуду, ходить в магазин за продуктами. А еще мы играем. Мне нравится, когда мама читает сказки.
Миша:

— Мама любит приводить дом в порядок. Она готовит для нас всякие вкусняшки, мечтает, чтобы папа подарил ей гору конфет и цветы.
Текст: Дарья Яскович. Фото: Сергей Шарай