Меню

«Щедрый вечер» на старый новый год в Хотлянском детском саду

Старый Новый год – это замечательный праздник, который продлевает очарование традиционных зимних торжеств. В детском саду тоже отмечается Старый Новый год, и у многих групп есть свои традиции его празднования. Традиция, которая имеется почти у всех, – это прощание с новогодней ёлочкой.

All-focus

А еще в этот день можно колядовать. Вот и воспитанники государственного учреждения дошкольного образования «Хотлянский детский сад» Узденского района организовали развлечение «в дверь к нам стучится Старый Новый год»” Воспитанники групп со взрослыми пели рождественские песни, танцевали, отгадывали загадки, проводили конкурсы, а еще –колядовали… Наши воспитанники с восторгом перевоплощались в медведя, козу, Цыганку и других сказочных героев. Детям было интересно пройти по группам, заглянуть к завхозу, в прачечную…. и от каждого получить сладкие сюрпризы. А какие впечатления получили взрослые, работающие в сельисполкоме и сельской библитеки от артистичности наших воспитанников! Действительно, чудо!

All-focus

Взрослые были благодарны нашим воспитанникам за веселое настроение, вместе водили хороводы и вручили малышам подарки. Воспитанники желали своим друзьям и взрослым счастливого Старого Нового года, здоровья, мира и добра. Своим родителям подготовили сувениры, которые решили подарить вечером.

Праздник получился радостный, полный неописуемых впечатлений и волшебства. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всю предпраздничную неделю дети знакомились с обычаями и традициями своего народа, разучивали колядки, пели Рождественские песни, водили хороводы, читали стихи. Старый Новый год прошёл в нашем саду- с размахом!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59