Меню

Такова жизнь. О чём шла речь на встрече членов информационно-пропагандисткой группы в коллективе соцработников

Сотрудники территориального цента социального обслуживания населения ежедневно встречаются с пожилыми людьми, многодетными и неблагополучными семьями, иными категориями граждан, которые нуждаются в государственной поддержке.

Естественно, им задают вопросы на разные темы, и очень важно, чтобы каждый из сотрудников ТЦ СОН мог компетентно и убедительно разъяснить людям основные моменты современной экономической, политической, социальной жизни в стране и за рубежом.

Поможет им в этом встреча с информационной группой райисполкома под руководством первого заместителя председателя Юрия Дедюка. Так получилось, что все три вопроса мартовской повестки дня имеют общественно-политический подтекст. О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, в том числе и на территории Узденского района (а в эти дни отмечается 80-я годовщина трагедии в деревне Хатынь), рассказала директор районного историко-краеведческого музея Тамара Лухверчик. Заместитель прокурора района Надежда Ранько познакомила слушателей с принимаемыми мерами по борьбе с коррупцией, а сотрудница уголовного розыска РОВД Дина Трус познакомила с современными способами киберпреступности. Первый заместитель начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Кашинский привёл статистику происшествий в районе, рассказал о мерах предосторожности при обращении с огнём, на воде.

Сотрудники центра активно включились в обсуждение затронутых тем, задавали вопросы, что свидетельствует о том, что поставленные членами информационной группы цели достигнуты.

Виктор Соболевский

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59