Меню

Транспортная инспекция проводит комплексную проверку школьных автобусов

В рамках ежегодных плановых мероприятий филиалом Транспортной инспекции по г. Минску и Минской области в целях усиления контроля за соблюдением производителями транспортных работ и услуг законодательства в области транспортной деятельности при организации  и выполнении подвоза обучающихся к учреждениям образования, с 25.08.2021 по 07.09.2021 проведен комплекс мероприятий «Школьный автобус».

В ходе комплексных мероприятий произведен осмотр 99 транспортных средств, осуществляющих подвоз учащихся к учреждениям образования в районах Минской области. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств, а также соответствию водителей к требованиям законодательства.  Было выявлено 39 нарушений, из которых большую часть составляют нарушения требований оформления либо конструкции транспортного средства. Однако, были выявлены так же нарушения, которые влияют на безопасное выполнение перевозок.  На некоторые транспортные средства отсутствовал допуск к участию в дорожном движении, у водителей отсутствовали справки о прохождении обязательного медицинского переосвидетельствования, в транспортных средствах сиденья не были оборудованы удерживающими системами (ремнями безопасности).

Информация о выявленных нарушениях законодательства в области автомобильного транспорта будет направлена филиалом в Минский областной исполнительский комитет.

Обращаем внимание, что данные нарушения недопустимы при осуществлении перевозок, так как ответственность за безопасность маленьких пассажиров лежит на ответственном подходе  к организации перевозок.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59