Кто в Узде откатает местную канализацию
— Я живу в частном секторе города, — позвонил в редакцию районной газеты житель улицы Первомайской. — В нашем чернобыльском поселке почти повсеместно местная канализация. На протяжении многих лет при наполнении емкости при доме заходил в бухгалтерию коммунхоза, оплачивал необходимую сумму и в течение недели, а то, если повезет, в этот же день приезжала автоцистерна и откачивала накопленное.
В течение летних месяцев жил у детей в другом городе, водой дома не пользовался. Вернулся, постепенно емкость заполнилась, и когда я позвонил в коммунхоз, чтобы узнать текущую стоимость откачки, мне ответили, что сейчас такой услуги не оказываем. Но ведь это чисто коммунальная работа. Раньше были временные перебои (машина сломалась или водитель в отпуске), но рано или поздно работа выполнялась. А теперь что делать?
В администрации РУП «Узденское ЖКХ» корреспонденту газеты подтвердили: действительно, сейчас такой услуги, как откачка канализации, здесь не оказывают, даже и бочки, с которой водители по заявкам объезжали частные домовладения, уже нет. Подобную работу сейчас выполняют частники, куда и следует обращаться…
Виктор Соболевский