Меню

Уборка урожая – дело общее. Хлеборобы акционерного общества «Новое житьё» отправились на помощь в совхоз «Городок»

Среди всех сельхозработ уборка зерновых имеет особенное значение. Согласитесь, без каравая трудно представить стол как в будни, так и в праздники. В нём заключается большая объединяющая сила. Неслучайно же, что, завершив жатву на полях своих сельхозпредприятий, многие аграрии отправляются на помощь соседям, ведь хлеб должен быть убран вовремя.

Первыми в нашем районе уборку завершили хлеборобы открытого акционерного общества «Новое житьё».

– Со своих полей мы собрали, считаю, неплохой урожай – 3014,4 тонны (это без учёта гороха) при средней урожайности 34,6 центнера с гектара, – рассказал директор сельхозпредприятия Виталий Курячев. – Порадовали в этом году ячмень, овёс и пшеница, которые с круга дали соответственно по 46,4, 36,5 и 36,1 центнера. Приятен и тот факт, что наш водитель Александр Приёмко попал в тройку первых тысячников на отвозке зерна.

Успешно справившись с жатвой, было принято решение отправить» комбайновый десант на помощь в соседнее хозяйство – совхоз «Городок. Ближайшие дни три комбайна не будут простаивать на мехдворе, а окажут помощь в уборке урожая. Эта миссия поручена опытным механизаторам Александру Панфилову, Владимиру Жагалковичу и Владимиру Королю.

– С любой работой легче справляться толокой, тем более сейчас, когда на кону – урожай, – отметил Виталий Курячев.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59