Меню

Где побывали с гастролями артисты Присынковского клуба

Где побывали с гастролями артисты Присынковского клуба

В начале октября на календаре были две даты, мимо которых не могли пройти самодеятельные артисты Присынковского сельского клуба. Ко Дню пожилых людей и Дню матери небольшой коллектив под руководством Сергея Шибко подготовил две тематические программы, с которыми культработники успешно выступили в стенах своего учреждения, а также порадовали в эти хмурые осенние дни своим мастерством жителей агрогородков Войково и Семеновичи, отдыхающих в санатории «Подъельники».

«Мы дарим радость людям», «Пусть будет теплой для вас осень!», «Согреем души тёплой песней», «Сегодня мамин день» — так назывались концертные программы. Десятки людей, окончив основные сельхозработы на своих подворьях, с удовольствием заходили в клубы, дома культуры, чтобы интересно провести время, послушать полюбившихся артистов (а на каждой из озвученных сцен гости из Присынка выступают уже не в первый раз), отдохнуть от рутинных дел. И каждое выступление сопровождалось активностью сельчан – они аплодировали, подпевали и в пляс пускались.

С теплотой и любовью встречали зрители уже знакомые и новые песни в исполнении Алексея Коршуна, Андрея Трухана, Надежды Герасимович, Бориса Козьмина, Леонида Кацубы (а он продемонстрировал не только свои прекрасные вокальные данные, но и мастерство игры на трубе). Всегда пользуются популярностью сценки из сельской жизни, высмеивающие определенные недостатки наших людей. И на этот раз вызвали смех в зале перевоплощенные в колоритные образы Мария Трус, Анна Кучук, Алексей Коршун.

Виктор Соболевский

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59