Меню

Похорошела площадка перед памятником воинам-освободителям в Лоше

Похорошела площадка перед памятником воинам-освободителям в Лоше

В центре агрогородка Лоша есть площадка, где расположен клуб, почтовое отделение, магазины. А еще сюда приходят жители населенного пункта 9 Мая, 3 июля, в другие дни, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-освободителям. И этому месту уделяется особое внимание. Недавно Слободской сельисполком позаботился о том, чтобы заменить возле памятника десять мраморных плит. Выложен новой дорожной плиткой 140 квадратных метров тропы, ведущей к памятнику. Благоустройство территории вокруг него будет продолжено в следующем году.


Плодотворно работают в эти осенние дни члены обозреваемой комиссии сельсовета. В ее составе-19 человек. Это члены сельисполкома, депутаты, старосты деревень, работники образования, медицины, культуры, милиции. По очереди они посещают все населенные пункты (были уже в сенокосах, Глинках, Хоромицких, Кровялях, Костюках), обходят домовладения граждан, не минуя ни одного подворья, где живут люди. Активисты в очередной раз проверяют исправность электропроводки, печей, напоминают о мерах пожарной безопасности и профилактики заболевания коронавирусной инфекцией.


С помощью приглашенных промышленных альпинистов за последнее время удалено 30 аварийных деревьев. В парковых зонах деревень Воротище, Городок, Войково, Глинки, Слобода были посажены молоденькие березки, сосны, ели.
Два дня на территории сельсовета работал погрузчик и другая техника районной коммунальной службы. Благодаря этому с кладбища были вывезены крупногабаритные вещи (старые памятники, столбы, плиты), отжившие свое венки, другой мусор.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59