Меню

Акция «Трезвый водитель» проходит на дорогах Узденщины

С целью активизации работы по пресечению фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения как одной из основных причин ДТП с тяжкими последствиями в период с 17 по 20 июля  Госавтоинспекция Минщины проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель», направленная на предупреждение ДТП в состоянии опьянения.

Как сообщили «ЧЗ» в ОГАИ Узденского РОВД, наряды дорожно-патрульной службы перейдут на усиленный вариант несения службы. Рейдовые мероприятия пройдут и по территории Узденского района. В рамках данной акции будет осуществлен контроль за физическим состоянием водителей транспортных средств.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года. Вместе с тем, он получает штраф в размере от 1350 до 2700 рублей(от 50 до 100 базовых величин). За повторное управление в течение года в нетрезвом виде в отношении водителя возбуждается уголовное дело, а его транспортное средство конфискуется (вне зависимости от того, кому оно принадлежит).

Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите по телефону 102, может быть этот звонок спасет чью-либо жизнь.

ОГАИ Узденского РОВД

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59