Меню

Первый снег работники дорожной и коммунальной служб встретили во всеоружии

К первому  снегу  дорожники и работники ЖКХ  оказались готовыми. На улицах города уже с утра работала специальная техника, были задействованы и люди.

Как отметил директор ДРБУ-163 Вадим Рабушко, загодя был сделан необходимый запас противогололедных материалов, подготовлена была и техника.
— Сработали мы оперативно, уже утром прошлись по основным дорогам. При необходимости выйдем и повторно, это будет зависеть от количества дальнейших осадков, ведь снег прогнозируется ещё, — пояснил Вадим Владимирович
Не отстали от дорожников и работники ЖКХ: оперативно приступили к чистке тротуаров и удалению снега на остановочных пунктах и возле пешеходных переходов.


— Во всех дворовых территориях подготовлен песок для посыпки, — сообщила ведущий специалист ЖКХ Таиса Рабцевич. — Вышла на расчистку от снега и наша техника.

…Хотим мы того или нет, но зима уже в нашем городе, и с этим надо считаться и самим жителям. В честности, автомобилистам следует выбирать безопасную скорость движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59