Меню

Запасаемся чаем и печеньками. Топ-5 фильмов к просмотру в снежную погоду

Погода порадовала, а кого-то возможно огорчила, первым снегом! Предлагаем в преддверие выходных выбрать идеальный фильм для просмотра дома под пледом, пока за окном бушует вьюга.

  • «День сурка».

Культовый зимний фильм, полный комизма, трагедии и романтики. Это потрясающая лента о петле времени, повторяющейся в День сурка – 12 февраля. Время сыграло злую шутку с телевизионным комментатором Филом Коннорсом. Один и тот же день повторяется снова и снова, все становится просто невыносимым. Вырваться из временной петли ему поможет переосмысление своей жизни и любимая женщина рядом. Сперва пытаясь разорвать петлю времени самоубийствами, Фил понимает наконец, что жизнь снова и снова дарит ему шансы реабилитироваться в глазах окружающих. Коннорс решает использовать этот дар судьбы и начинает работу над своими ошибками. Вот только ему все никак не удается понравиться очаровательной напарнице.

  • «Вечное сияние чистого разума».

Джоэл живет скучной и серой жизнью. Все меняется, когда он спонтанно садится на электричку до моря вместо поездки домой. Прогуливаясь по берегу, герой замечает необычную девушку с ярко-синими волосами, но не сразу решается познакомиться. У этой встречи символичная дата – День святого Валентина. Спустя некоторое время Джоэл поймет, что они были давно знакомы и даже состояли в отношениях. Но что случилось с героями, что вынудило их забыть о прошлом, хотя взаимная любовь вновь и вновь сводит их вместе?

  • «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф».

Громкая экранизация одного из лучших циклов книг для детей привлекла внимание и взрослой аудитории. Лента завораживает поучительным сюжетом, необычными персонажами и великолепной графикой. Это отличный новогодний фильм для всей семьи. Сюжет повествует о четырех ребятишках: двух братьях и двух сестрах. Попав в дом к своему родственнику, ребята решили поиграть в прятки и случайно нашли волшебный шкаф – портал в сказочную страну под названием Нарния. Там царит зима, а жителями правит злобная Белая Колдунья. Дети еще не знают, что им уготовано стать великими воинами, способными защитить Нарнию и всех ее жителей от козней Белой Колдуньи.

  • «Замерзшая из Майами».

Карьеристка Люси Хилл привыкла работать и развиваться под лучами жаркого Майами. Однажды из родного места ее отправляют в командировку в зимнюю Миннесоту. Ей предстоит встретиться с суровым климатом и не менее суровыми жителями этого места, которые не очень рады гостям. Девушка не из пугливых, она намерена бороться за свое дело до конца.

  • «Убийство в “Восточном экспрессе”».

Интригующий фильм, созданный по одному из лучших герметичных детективов. Честно признаться, я остаюсь преданной поклонницей таланта Дэвида Суше и зимой предпочитаю просматривать одноименную серию из цикла «Пуаро Агаты Кристи», Однако в данном фильме столько блистательных актеров, что грех обойти его стороной. События разворачиваются в самый разгар зимы. Мсье Пуаро садится на «Восточный экспресс», еще не ведая, что его ждет очередное загадочное дело. Во время снежного заноса кто-то убивает одного из пассажиров. Эркюлю предстоит не только распутать преступления настоящего и прошлого. Его ждет непростое испытание крепости веры и моральных ценностей. Наш герой поймет, что законное правосудие и справедливость не всегда синонимы.

Текст: Елизавета Лещинская

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59