Меню

Представители БНТУ провели профориентационную встречу в СШ №1

Преподаватель кафедры «Военная автомобильная техника» Военно-технического факультета подполковник Илья Сергеевич Азарьков рассказал будущим абитуриентам о перспективах учебы и порядке поступления на факультет, о том, как проходит процесс обучения и воспитания.

Подробнее о студенческой жизни, свободном времени, условиях проживания в общежитии рассказал курсант Артём Локтионов. К слову, молодой человек сам закончил СШ №1.

Школьники с интересом выслушали и задали вопросы, касающиеся распорядка дня курсантов, стипендии и распределения.

Замдиректора по воспитательной работе Наталья Михайловна Семёнова отметила, что на данный момент дети находятся на распутье.

– Многие определили конкретные предметы, которые планируют сдавать на централизованном тестировании и примерные профессии. Однако конкретные факультеты и специальности назвать затрудняются, потому что будут учитывать итоговые баллы. У всех способности и интересы разные, у многих математический склад ума, – говорит педагог. – Мы проводим активную профориентационную работу: специальные тесты для выявления способностей, лекции, встречи, экскурсии и многое другое.

Кроме того, представители вуза посетили сегодня, 19 ноября, среднюю школу №2 и гимназию. Учащиеся, которых заинтересовал предложенный факультет, смогут ближе с ним познакомиться во время дня открытых дверей в Минске.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59