Меню

Узденские кондитеры делают пряники даже в 3D

Каждый знает, для того, чтобы собрать весомые урожаи с полей, нужно плодотворно поработать на разных этапах: здесь и пахота почвы, и внесение органики с минеральными удобрениями, и сев, и обработка посевов от вредителей, и непосредственно сама жатва.


Поэтому путь хлеба и другой по вкусу к столу довольно длительный. Зато, какой ароматный отрезанный кусочек свежей коврижки! А если это пироги и пирожки, пончики, пряники и прочая объедение… Аромат такой, что не хватит слов, чтобы описать.

Эту особенность хорошо знает мастер производственного обучения Узденского сельскохозяйственного лицея Наталья Саутина.
Хлеборобы усердствуют на полях ради благополучия и достатка людей, а преподаватели лицея прививают первые профессиональные навыки обращения с собранным урожаем, превращая муку в продукты питания. А также демонстрируют умение и мастерство во время различных конкурсов и выставок-дегустаций.

Вот и последнее участие учащихся и мастеров лицея в чемпионате кондитерского искусства, который проводился в рамках «ПРОДЭКСПО-2021» в Минске, показало их высокий уровень.

Доказательство тому-дипломы и медали в трех номинациях: Художественная работа из теста, 2D — и 3D-пряники и изделие из шоколада.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59