Меню

Курсант из Зенькович задержал грабителя

В ночь с 13 на 14 июля курсанты 2 курса факультета милиции, как обычно, патрулировали прилегающую к Могилевскому институту МВД территорию. Около четырех часов утра рядовые милиции Максим Ковалевский и Кирилл Огулик у дома 95 по  
улице Крупской заметили мужчину, который стоял над лежащим на земле человеком и осматривал личные вещи лежащего, содержимое его рюкзака и пакета. 

Увидев курсантов неизвестный начал убегать, на окрик «Стоять милиция!», ещё сильнее ускорился. В это время к месту происшествия подходили ещё двое второкурсников факультета милиции младший сержант милиции Никита Бородулин и рядовой милиции Никита Гардеев.  

Исходя из ситуации, курсанты разделились: двое остались приводить в чувство лежащего на земле мужчину, а двое бросились вдогонку за убегающим. Подозрительный мужчина хорошо ориентировался на местности. Забежав в близлежащий двор, он пытался спрятаться под балконами многоэтажного дома. Однако остаться незамеченным ему не удалось: мужчина был задержан и доставлен в оперативно-дежурную службу института. 

Лежащим на земле человеком оказался могилевчанин 1994 года рождения, рабочий ГУО «Могилевский центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью». Очнувшись, молодой человек осмотрел свои вещи и не досчитался мобильного телефона, флакона туалетной воды и других мелких личных вещей. 

Задержанный 1971 года рождения был передан прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы Ленинского РОВД г. Могилева. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59