Меню

Жители Узденского района стали в 1,5 раза больше пользоваться мобильным интернетом

По информации life:), в июне этого года на Узденщине заметили стремительный рост трафика. Абоненты оператора стали «качать» на 59 % больше по сравнению с маем. 

Самым «интернетным» местом района стала улица Советская в центре Узды – именно там, рядом с рестораном «Нёман», находится самая «качающая» точка. 

В мае–июне на территории Узденского района life:) установил новые базовые станции, что и стало причиной роста трафика. Количество базовых станций выросло больше чем в 4 раза – с 3 до 13. В результате улучшений площадь 4G-покрытия на Узденщине выросла в 5 раз, а число жителей, для которых стал доступен 4G, – в 1,5 раза. 

Новые базовые станции работают в частотном диапазоне 800 МГц. Он обладает большим радиусом действия – позволяет эффективно обеспечить покрытие сельской местности и улучшить сигнал 4G внутри зданий. 

Узденский район – не единственный, которого коснулись улучшения сети. Всего в мае–июне этого года на территории Минской области оператор установил более 300 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59