Меню

Как готовятся к «Дожинкам» в Городке

С каждым днем внешний вид этого населенного пункта меняется. Считанные дни остаются до районного праздника хлеборобов, который в этом году пройдет здесь, в Городке.

Сделано уже много, но и к самому празднику нужно еще столько всего сделать, — отмечает председатель Слободского сельисполкома Татьяна Прокатень. — Поэтому работа кипит.

Какие изменения на виду? В административном здании сельхозпредприятия заменены окна, само здание покрашено, обновилась и крыша. Благоустраивается и прилегающая к конторе территория: появились беседка, цветники, посажены деревца. Далее — благоустройство территории вокруг Дома механизатора.

По улице Промышленная при содействии хозяйства окрашены общественные ограждения. На автобусных остановках появились павильоны — в этом заслуга работников ДРСУ-163.

Обновляются и деревенские улицы. На Молодежной уже положен асфальт. Возле зданий почты и амбулатории также положен первый слой асфальта, обустроены бордюры. В ближайшее время здесь будет закатан второй слой асфальта.

Декоративной отделки деревне добавили клумбы возле местной школы.

Вместе с тем продолжаем ликвидировать заросли, занимаемся обкашиванием, — говорит Татьяна Павловна.

Все, что сделано, и то, что еще необходимо успеть сделать, обсуждается на еженедельных заседаниях штаба, а то и чаще. Каждой организацией, ответственной за подготовку к празднованию, доведен определенный объем работ.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59