Меню

День народного единства отметили спасатели Узденщины

17 сентября мы впервые отметили учрежденный Указом Президента новый государственный праздник – праздник мудрости, преемственности поколений, незыблемости государственности и белорусской нации. В этот день узденские спасатели собрались, чтобы вспомнить страницы истории Беларуси, этапы становления нашего независимого государства.

– Мы – белорусы, и неотъемлемыми атрибутами представления о нас являются василек и национальный орнамент, гордо развевающийся флаг и гимн, – отметил начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. – Каждый белорус хочет жить под мирным небом, честно трудиться и видеть счастливыми своих родных и близких. И сегодня мы находимся на том этапе развития, когда историческая память, осознанное отношение к истинным ценностям приобрели еще большую значимость. Нам, стоящим на огненных фронтах и защитных рубежах от различных стихий, доверена особая миссия – с усердием и отвагой приходить на помощь первыми, сберегая жизни и благополучие своего народа.

После просмотра документальных фильмов об истории Республики Беларусь спасатели спели Государственный гимн. В унисон звучали мужественные голоса отважных огнеборцев, которые в чрезвычайных ситуациях дружной командой побеждают любые проявления стихий…

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59