Меню

Валерий Гайдукевич пополнил фонды районной библиотеки

«Эти книги должны быть доступными широкому кругу читателей, поэтому их место — на полках библиотеки” — руководствуясь этой мыслью, член Совета Республики Валерий Гайдукевич во время очередного рабочего визита в наш район посетил Центральную районную библиотеку имени П. Труса.

Надо отметить, что книжные презенты, причем исключительно патриотической тематики, сенатор делает нашему району уже не первый раз. Несколько месяцев назад подобный весомый подарок принимали ученики Дещенской школы. На этот же раз Валерий Владимирович решил пополнить фонды районной библиотеки.

  • Ценность этих книг не только в их необычном оформлении, но и в их содержании. Все они разные, но на их страницах столько полезной и интересной информации, которая способна захватить читателей самого разного возраста, — отметил Валерий Гайдукевич, обращаясь к сотрудникам библиотеки.

Как вы уже заметили, у нас достаточно разных тематических выставок, некоторые из них рассказывают о прошлом и современном нашей страны. Именно на этих стеллажах и займут свое место новые книги, после прохождения так называемой регистрации, — сказала директор библиотеки Оксана Драчан. — Будем использовать их при подготовке плановых патриотических мероприятий, акций, встреч.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59