Меню

Достойны слов благодарности и признательности. В числе лучших тружеников сельского хозяйства области представители Узденщины

На Узденщине  чествовали победителей областного соревнования за достижение лучших показателей в развитии агропромышленного комплекса.

Во Дворец культуры съехались лучшие животноводы и механизаторы, зоотехники и ветеринарные врачи, директора сельхозпредприятий и руководители районов.
Со словами поздравлений к ним обратились председатель Миноблисполкома Александр Турчин, первый заместитель председателя Миноблисполкома Сергей Левкович, руководители перерабатывающих предприятий области.

В числе тех, кто поднялся на сцену за заслуженными наградами труженики нашего района.
Победителем по производству сахарной свеклы в области стала экспериментальная база имени Котовского (руководитель — Анатолий Шкляревcкий). Среди главных зоотехников отмечен Евгений Сикорский из «Агро-Кухтичей», среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота — Алла Глебко из «Райагросервиса», среди операторов машинного доения — Татьяна Мальская из экспериментальной базы имени Котовского, среди звеньев операторов машинного доения — Татьяна Анейчик и Елена Ладик из «Витэкса», среди операторов животноводческих комплексов — Александр Карачун из «Райагросервиса». Наградой отмечен и труд семейного подряда с «Агро-Кухтичей» — животноводов Леонида и Жанны Шибко.
Приятный бонус ждал Жанну Шибко  и от Столбцовского мясоконсервного комбината — сертификат на стиральную машину.

Большим подарком для всех участников мероприятия стала концертная программа, подготовленная артистами. На сцене своим творчеством делились  артисты из разных районов области и звёзды белорусской эстрады.
Финальным аккордом мероприятия станет праздничный фейерверк.

Вера Лукашевич
Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59