Меню

Портфель с «начинкой»

Не успеем оглянуться, как приятными переливами зазвучит первый звонок, который позовет за парты сотни школьников, — считанные дни остаются.
К этому событию без сомнения готовятся во всех семьях, где есть мальчики и девочки школьного возраста. Деловая и спортивная одежда и обувь, портфели и тетради, краски и альбомы, дневники, ручки, карандаши – эти и множество других принадлежностей пригодятся каждому ученику.
Не первый год в районе устраиваются акции “Собери портфель для первоклассника”, “Помоги пойти учиться”, “в школу с “добрым сердцем”. Их участниками становятся активисты различных общественных объединений, а также простые люди, способные протянуть руку помощи тем, кому она нужна.
Вот и в этом году не обошлось без таковых. Настоящий праздник первоклассникам из числа детей педагогов района подарили лидеры райкома отраслевого профсоюза работников образования Евгения Крысько и председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей. А помогли им-сотрудники Центра творчества детей и молодежи. И если игровая программа, порпонированная клоуном Васей (с этой ролью отлично справилась культорганизатор Жанна Пархомчик), одинаково увлекла и детей, и взрослых, то подарком – розовым и синим портфелям с канцелярскими принадлежностями – особенно была рада детвора. Они с интересом рассматривали школьные принадлежности из портфеля. Позитивных эмоций добавили и разноцветные воздушные шары.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59