Меню

Правила летней безопасности для «Буревестника»

В четвертой смене детского оздоровительного лагеря «Буревестник» в деревне Кривели оздоравливаются задорные мальчишки и девчонки, которые набираются сил перед новым учебным годом.  По доброй традиции к ребятам в гости приехали спасатели – чтобы в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» дружной компанией изучить правила безопасного лета.

Интерактивная беседа увлекла детей с первых минут: ведь собравшимся необходимо было составить «свод» из правил летней безопасности! С помощью мультфильмов и фильмов, во время викторин оздоравливающиеся в лагере ребята вместе с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поговорили об опасностях самостоятельного разведения костров и использования открытого огня, правилах поведения на водоемах, строительных площадках, песчаных карьерах, дома, на улице, в деревне, во время грозы. Благодаря смоделированным ситуациям дети отработали навыки вызова экстренных служб, эвакуации из задымленных помещений, действия при возникновении различных чрезвычайных «сценариев».

– Очень важно не только знать правила безопасности, но и соблюдать их, – отмечает семилетняя Настя. – И рассказывать, как правильно себя вести, друзьям. А если они задумывают что-то опасное, например, пойти без взрослых в лес, развести костер, отправиться баловаться на стройку – необходимо их остановить: ведь хорошие игры могут быть только безопасными. Обо всех правилах нам всегда рассказывают родители, учителя, спасатели. Нужно их знать и соблюдать!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59