Меню

Кропотливый труд каждого. За какие заслуги отмечен коллектив районной гимназии

Каждый учебный год в коллективе гимназии начинается достаточно содержательно: «Возможности — равные, технологии — инновационные, ответственность — персональная».

— Благодаря эффективно выстроенной работе педагогов, учащихся, их родителей в этом году у нас три победителя третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, — рассказывает директор гимназии Ольга Мысливец. —  Это Сафия Красовская, Олег Быстримович, Евгений Селивончик. Двое  учащихся гимназии вошли в состав сборной команды области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по географии и английскому языку.

Огромная работа проводится в формате дополнительного образования. Это  дистанционные олимпиады, научно-практические конференции, творческие и исследовательские проекты, онлайн-конкурсы, предметные недели, коворкинги, квесты, стримы и практикумы для учащихся.

— Профильный оздоровительный лагерь для одаренных учащихся «Эрудит»на базе гимназии — особый интеллектуальный мир для успешных, мотивированных, креативных мальчишек и девчонок, — подчеркивает Ольга Александровна. — Последние три года отмечены более тесным сотрудничеством с БГПУ имени М. Танка, БГУ, Институтом бизнеса, БГТУ и БНТУ. Сегодня мы получили новый импульс и постоянно совершенствуем свои ресурсы. Наши партнеры уже не только учреждения образования Республики Беларусь, но и Российской Федерации.

Вузовские олимпиады для учащихся гимназии — возможность соприкоснуться с миром науки, найти себя в будущей профессии.  

— В 2022 году на областном турнире юных химиков (в составе районной команды) наши ребята получили диплом III степени. На Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ имени В. Вернадского  — два диплома 1-й степени, пять грамот в разных номинациях. В их активе — XII научно-практическая конференция с международным участием «Объединяемся знаниями», международный Балтийский инженерно-научный конкурс. Отмечены ребята на республиканском конкурсе эссе «Живая память благодарных поколений», международном конкурсе сочинений «Наука и образование онлайн», областном конкурсе «Красота Божьего мира». Этот перечень большой. И это огромная работа как самих учеников, так и учителей, родителей, — подвела итог Ольга Мысливец.

Текст: Дарья Яскович

Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59