Меню

Пьяные сторожа и кража молока. Подводим промежуточные итоги рейдов в организациях сельского хозяйства

На территории района продолжаются рейды правоохранителей по реализации комплекса мероприятия в период проведения посевной компании.

Как сообщили в РОВД, с начала марта выявлено 4 пьяных работника на рабочих местах, 3 из которых сторожа на фермах (экспериментальная база имени Котовского и «Хотляны-Агро». Также зафиксировано 2 мелких хищения молока.

Узденский РОВД напоминает, что административная ответственность за совершение хищений предусмотрена статьёй 11.1 КоАП Республики Беларусь (Мелкое хищение), санкция которой предусматривает штраф в размере до 30-ти базовых величин, или административные работы, или общественные работы арест.

Фактов кражи топлива не зафиксировано. Вместе с тем, напоминаем, что ответственность за хранение, использование, реализацию окрашенного нефтяного дизельного топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, предусмотрена ч. 3 ст. 13.23 КоАП Республики Беларусь (штраф за данное деяние составляет от 10-ти до 50-ти базовых величин). Сотрудники РОВД предупреждают, прежде чем приобрести и использовать окрашенное топливо, задумайтесь, стоит ли такая выгода последующих последствий.

Данные мероприятия остаются на особом контроле.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59