Меню

Как проводят свободное время жители Теплени

Как найти после работы силы и время на занятия спортом? Легко, если для этого созданы все условия. Корреспондент «Чырвонай зоркі» посетила Тепленьский физкультурно-оздоровительный центр ЗАО «Вітэкс» и посмотрела, действительно ли здесь есть все для активного отдыха.

Нужный адрес долго искать не пришлось: многообещающая вывеска «Фитнес-клуб» видна издалека. На территории нас встретил инструктор-методист центра Сергей Раманович. Экскурсия началась со спортивного и тренажерного залов. Осмотрелись и сразу отметили, что здесь в наличии из спортивного инвентаря.

– У нас есть волейбольные и баскетбольные мячи, столы для настольного тенниса, бадминтон, дартс, штанги, гири и многое другое. Если что-то выходит из строя или ломается – это все-таки спорт, – руководство оперативно все заменяет, – рассказывает инструктор.

В открытом доступе – расписание тренировок, но понятно, что работающие люди не всегда могут подстроиться, поэтому приходят, когда получается.

– Постоянно занимающихся на тренировках около 30 человек в разных возрастных группах. Летом добавляются дачники и их дети, приходят даже ребята из соседних деревень. Основная же масса – это работники предприятия. Некоторые даже специально после работы остаются на тренировки, а уже потом едут домой в город, – делится наблюдениями Сергей Александрович.

К слову, занятия проходят не только для удовольствия: команды постоянно становятся призерами районных соревнований по волейболу, настольному теннису и многоборью. Про спортсменов-любителей «Вітэкса» не раз писала и районная газета.

Чуть дальше спортивного зала расположен стадион. Трибуны, тренажерные зоны, беговые дорожки и аккуратный газон – время здесь и правда приятно проводить. По вечерам на стадионе проходят тренировки по футболу, волейболу и бадминтону.

– Также здесь мы проводим соревнования, спартакиады, местные праздники. Так что приезжайте, всех приглашаем!

Текст: Елизавета ЛЕЩИНСКАЯ

Фото: Сергей ШАРАЙ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59