Меню

Рейд по городу, или Журналист-ревизор проехал по заснеженным улицам

Без сомнения, снег добавил забот как работникам дорожной, так и жилищно-коммунальной служб.

Учитывая погодные условия и постоянно прогнозируемые осадки в виде снега, проехались по некоторым улицам райцентра. О том, что увидели, свидетельствуют сделанные снимки.

Так, например, на улице Карла Маркса не совсем понятно, чистился ли тротуар. Половина покрыта снегом и корками льда, а та, что ближе к проезжей части, скорее всего «очистилась» в результате брызг из-под колёс авто. И то, это всего лишь предположение.

На таких улицах, как Кирова, Комсомольская, Южная, других, где частные застройки, дороги чистые относительно. Правда, жители почистили себе въезды во дворы, к гаражам и возле калиток.

Интересная картина наблюдалась и в микрорайоне за больницей. Тротуары притоптаны только шагами людей, а вот дорога по качеству её очистки от снега желает быть лучше.

А выезженная колея на улице Победы вообще заставила задуматься: если встретятся две машины, то кто и кому должен будет уступить.

Порадовал памятный знак на улице Астрауха, к которому почищена дорожка: это дело рук неравнодушных жильцов, взявших шефство над памятным камнем.

Понятно, что заглянули мы лишь на некоторые улицы, но и по этому уже можно судить, что не везде прошла техника. А впереди новые снегопады. Трудно представить, что может случиться, если на приснеженном льде кто-то подскользнётся…

Вера Лукашевич

Фото автора

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59