Меню

Впервые голосующие избиратели: от выбора молодежи зависит будущее страны

На участок для голосования, который размещён в здании Семёновичской базовой школы, ребята из Узденского государственного сельскохозяйственного профессионально-технического лицея прибыли группой. Занимаются то они в разных группах (будущие швеи, повара, парикмахеры, трактористы, газоэлектросварщики), и на разных курсах (второй-третий), но исполнить свой гражданский долг явились вместе. Юношам и девушкам на этот момент исполнилось по 18 лет, и им впервые предоставлено право принять участие в важнейшей политической кампании. А поскольку живут они в общежитии учебного заведения, имеют здесь и временную регистрацию, поэтому нет необходимости ехать голосовать к постоянному месту жительства.

Бюллетени с осознанным вариантом ответа на предлагаемый вопрос опустили в урну Александра Ханецкая, Руслан Цинкевич, Анастасия Потапчик, Александр Сницар, Марина Бондарчик и другие учащиеся. Первым референдумом и первым самостоятельным выбором в жизни стал этот день и для молодых специалистов лицея – мастера производственного обучения Лины Пушкаренко и преподавателя физической культуры и здоровья Дарьи Романович.

В участковой избирательной комиссии №18 сообщили, что каждый из 26 молодых людей, которые в эти дни впервые принимают участие в голосовании, получили подарки от БРСМ (блокнот, ручка, шоколадка и поздравительная открытка). Безусловно, им этот день запомнится.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59